Springe direkt zu:

2017 MoMa Club 10+

MoMa-Club 10 + 13. August 2017 ©PeBo

                                   MoMa-Club 10+

Die Hall of Fame für alle Wiederholungstäter beim Monschau-Marathon.

Der Club für die treuesten Mitstreiter wurde im Mai 2011 ins Leben gerufen. Seitdem sind mehr als 150 Freunde des Monschau-Marathons beigetreten.

Wir möchten uns bei allen treuen Startern für ihre immerwährende Präsenz beim MONSCHAU-MARATHON bedanken. Wer es auf  zehn oder mehr Teilnahmen gebracht hat, wird auf  Wunsch in den MoMa - Club 10+ aufgenommen. 

Jedes neue Mitglied erhält zur Begrüßung ein Club Shirt. Einen Freistart im darauf folgenden Jahr erhalten diejenigen, die genau zehn, fünfzehn, zwanzig, fünfundzwanzig, dreißig oder fünfunddreißig Mal die komplette Marathonstrecke als Läufer oder Walker gefinisht haben. Freistarts sind nicht übertragbar.

Es zählen alle gefinishten Marathonläufe, Marathon Walks und Ultraläufe.

Die Mitglieder werden, deren Einverständnis vorausgesetzt, hier und im jährlich erscheinenden Monschau-Marathon Magazin veröffentlicht.

Guten Tag liebe MoMa-Club 10+ Mitglieder,

der 41. Monschau-Marathon ist Geschichte.

Bei guten Witterungbedingungen aber teilweise auch rutschigem Geläuf, bedingt durch die Regenfälle an den Vortagen, durften wir 431 Marathonis, 229 Ultras, 152 Marathon-Walker und 414 Staffelläufer im Ziel begrüßen. An den 3 Wettbewerben am Samstag nahmen trotz der ergiebigen Regengüsse knapp 200 Walker und Läufer teil.

Insgesamt waren 76 der mittlerweile mehr als 150 Club-Mitglieder am Start! Aber auch viele, denen eine Teilnahme in diesem Jahr nicht möglich war, kamen zum Wiedersehen und Plaudern zur After-Run-Party auf den Dorfplatz. 

Für uns war es ein schönes Gefühl und eine große Ehre, dass wieder so viele MoMa Getreue dabei waren.

Die Club-Liste wurde nach bestem Wissen aktualisiert. Falls jemand doch nicht erfasst wurde, bitte eine kurze E-Mail senden. 

Wer sich für aufgrund seines zehnten, fünfzehnten, zwanzigsten usw. Finishs einen Freistart erlaufen hat und 2018 starten möchte, sendet bitte eine kurze Mail an MoMa Club10+. Ihr erhaltet sodann per Mail einen Gutscheincode zur online-Anmeldung. 

Wir wünschen euch allen weiterhin viel Freude an unserem schönen Hobby Laufen und freuen uns auf ein Wiedersehen!

Mit besten Grüßen aus dem Monschauer Land vom gesamten Marathon- Team

Helmut Hoff




 


MoMa-Club 10+   Stand: 28.08.2017


Name Vorname Finish`s davon Ultra Verein/Ort MoMa Bestzeit
Mütze Willem 31   100 Marathon Club 03:07:54
Groß-Alt Werner 29   DJK Rasensport Aachen-Brand 03:29:59
Reinartz Wilfried 29   LG Mützenich 02:46:39
Lorenz Michael 28     03:09:10
Ziemons Ralph 25   DJK Rasensport Aachen-Brand 03:13:01
Borsdorff Peter 24   Running for kids Ehrenmitglied
Esser Wilfried 23   TV Huchem-Stammeln 03:42:42
Schmidt Hans-Jochen 23   Baesweiler 03:37:00
Knigge Margret 22   TV Witzhelden 03:48:23
Haas Joachim 21 1 UM Mausbach 03:34:38
Hoff Helmut 21   TV Konzen 03:12:51
Patommel Jens 21   Dresden 02:54:54
Peters Helmut 21   Peters Sportteam 02:42:10
Stalitza Arno 21   DJK Elmar Kohlscheid 03:23:14
Kreis Manfred 20   NEW SG Mönchengladbach 03:45:00
Poqué Wolfgang 20 5 UM LG Mützenich 02:54:21
Thielen Herbert 20   Trier 03:34:24
König Thomas 19   LT Mertesdorf  
van den Kerkhof Cornelius 19   A-V-Weert 03:28:02
Völl Günter 19   LG Mützenich 03:20:21
Werker Christian 19   TV Konzen 03:04:05
Claaßen Manfred 18 2 UM Laufmonster 03:11:00
Dederichs Hans-Josef 18   SV 47 Mutscheid 03:26:42
Fuchs Axel 18   Gazelle Pforzheim 03:42:35
Ickert Peter 18 5 UM marathon4you 04:17:59
Kleinekoort Hans 18   AV Pijnenburg 03:55:56
Kolrep Edgar 18   LC Kalltal 03:15:09
Scharrenberg Uli 18 3 UM TSV Hochdahl 03:13:49
Teßmer Manfred 18   SG Holzheim 03:13:44
Boelen-Theile Claus 17   Rösrath 04:39:56
Braun Wolfgang 17 6 UM LG Mützenich 03:02:07
Braun  Marion 17 6 UM SV Germania Eicherscheid 03:22:18
Braunleder Jörg 17   TV Konzen 03:18:23
Küpper Lukas 17   DLC Aachen 03:16:43
Listl Bernhard 17   Aachen 03:35:15
Opreé Christoph 17   DJK Elmar Kohlscheid 03:28:57
Patommel Rüdiger 17   Viersen 03:27:33
Pfeifer Jo 17   Stein 03:24:26
Segger Jörg 17 2 UM passtschon98 04:07:11
Theißen Maria 17   DLC Aachen 03:58:38
Trippe Hiltrud 17   SV 47 Mutscheid 03:37:34
Barthelmann Joachim 16   Koblenz 03:53:50
Hardy Helmut 16 3 UM LTB Aachen 03:25:42
Jimmink Dirk 16   PK 03:47:35
Krökel Roland 16 6 UM LG Mützenich 03:22:16
Mathar Joachim 16 4 UM SV Bergwacht Rohren 03:18:27
Nellessen Andreas 16   SG Neukirchen-Hülchrath 04:13:38
Pelzer Herbert 16   Nörvenich 03:03:54
Pink Günter 16 1 UM LTF Köllertal 03:37:56
Risch Joachim 16 6 UM Köln 03:47:04
Roder Edgar 16   TV Konzen 03:24:08
van den Berg Kees 16   NSL 03:50:29
Wenda Herbert 16 2 UM TUSEM Essen 04:02:42
Bodelier Hein 15 6 UM Lopersgroep Gem Heerlen 03:50:23
Grawinkel Heinz 15   TV Roetgen 03:24:00
Laakmann Theo 15   TuS-08 Rheinberg 03:54:46
Ley Helmut 15 3 UM Homberger TV  03:24:50
Lotter Bernd 15 1 UM LC Kalltal/TV Konzen 03:02:43
Ponten Walter 15   LG Mützenich 03:26:32
Sint Gerard 15   SPARK 04:07:40
Johannes Horst 14   LT BUGA Düsseldorf 1999 04:09:44
Kilian, Dr. Thomas 14   Aachen 03:59:00
Lammel Georg 14   Bergisch Gladbach 04:19:39
Mol Ben 14     04:28:50
Offergeld Klaus 14   Aachen 03:16:59
Podzus Horst 14   Overath 03:49:37
Pretorius Dirk 14   LG Donatus Erftstadt 03:34:14
Römer Heinz-Peter 14     02:59:41
Sander  Axel 14   LG Außenmühle 03:34:59
Schwan Claudia 14   SV Germania Eicherscheid 03:23:49
Steingaß Josef 14   Germania 07 Dürwiss 03:24:09
Werker Markus 14   TV Konzen 02:36:55
Willems Winfried 14   Aachener TG 03:01:42
Winter Stefan 14   SC Komet Steckenborn 03:12:47
Buis Hans 13     04:11:18
Collet André 13 2 UM Achener TG 02:35:45
Frings-Reinke Leonie 13   TV Konzen 04:26:00
Gerards Hermann 13   STB Landgraf 03:28:06
Hartkamp Henk 13   AVON Heerlen 03:20:00
Jahnz Klaus 13   LG Laacher See 04:21:27
Jansen Guido 13   LG Mützenich 03:04:12
Knoch Wilfried 13   ASV Sankt Augustin 04:08:06
Kohlen Helene 13   SV Germania Dürwiß 03:49:40
Kroll Hartmut 13   TSG Sprockhövel 04:09:00
Lakämper Franz 13   Laufspass SW Sende 03:35:21
Leclere Helmut 13   LG Stolberg 03:09:21
Linnartz Bigi 13   Eschweiler 03:46:41
Muijrers Pierre 13   STB Landgraf 03:19:01
Riege Jörg 13 1 UM LT Projekt 2012 Stolberg 03:49:33
Schäfer Walter 13   SG Holzheim 03:33:03
Spykers Manfred 13   Aachener TG 03:47:08
Uedelhoven Stefan 13 1 UM LC Euskirchen 03:13:18
van den Berg Jan 13   NSL 03:48:15
Werth Peter 13   Running TV Bedburg 03:36:42
Amkreutz Dieter 12   DJK Westwacht 08 Aachen 05:20:00
Binias Jürgen 12 1 UM LC Duisburg 04:07:45
Duivenvoorden Wilfried 12     03:31:07
Esser Andreas 12   DJK Elmar Kohlscheid 02:44:24
Haber Rainer 12   Monschau 02:39:52
Hermes Georg 12   LG Gummersbach 02:58:23
Huth Thorsten 12 1 UM LC Duisburg 04:11:58
Juckel Bernd 12   SG Neukirchen-Hülchrath 03:00:04
Knauf Albert 12   LG Mützenich 02:59:30
Koenen Reymond 12   Auslaufmodelle Eifel 03:30:52
Laig Uwe 12 2 UM TV Hohne 04:04:42
Lämmlein Franz 12 3 UM LLG St. Augustin 03:10:39
Mahrholz Michael 12     04:05:13
Niessen Klaus 12   Victoria Huppenbroich 03:10:35
Nofftz Klaus 12 1 UM run for fun 03:41:00
Peters Mathias 12   Nettetal 04:07:00
Piepenbring-Falkenberg Hilla 12   Köln 05:15:00
Schneider Udo 12 1 UM St. Augustin 03:27:00
Thoenes Heinz 12   TuRa Brüggen 03:58:30
van den Broek Henk 12   Grenskerklopers 04:02:00
van den Broek Wilma 12   Grenskerklopers 04:30:00
Schieffer Christa 12   LT Alsdorf Ost  03:34:57
Bakker Ron 11   Alkmaar 03:28:36
Beuschold Klaus 11   Köln 03:48:57
Stamm Ulrich 11   DLC Aachen 03:42:00
Braun Rebekka 11   SV Germania Eicherscheid  
Isaac Anja 11 2 UM TV Konzen 04:23:12
Graff Werner 11   Hansa Simmerath 03:30:36
Haan John 11 4 UM STB Landgraaf 03:25:31
Jacobs Sabine  11   SV Germania Eicherscheid 03:31:16
Köttgen Michael 11     03:51:47
Mayer Reinhard 11   LG Stolberg 03:18:37
Mlynski-Wiese Alexander 11   TV Roetgen 02:55:44
Münzer Axel 11   Bad Münsteifel 03:36:12
Reinartz Vera 11   Eupen 03:45:58
Schlag Ferdi 11   ATG  03:05:10
Schwarz Dietmar 11   Oberhausen 05:25:03
Terlouw Cor  11 4 UM   03:53:58
Theissen  Jürgen 11   TV Konzen 03:25:28
Tomaschewski Ulrich 11 5 UM 100 Marathon Club 03:49:16
van der Plas Maarten 11   NSL 03:35:00
Vissers Hein 11     04:12:47
Weber  Dietmar 11 5 UM LT Mythos Stolberg 04:19:00
Wenzel Christoph 11   100 Marathon Club 03:10:58
Wirthmann Frank-Heinrich 11   Kreuzau 03:50:46
Isaac Anja 11   TV Konzen  
Wolf Juergen 11 1 UM PST Trier 03:11:22
Deutsch Wolfgang 11   TT Schweich 03:38:14
Hamacher Hans-Winand 11   KG Rot Weiß Pier 04:09:43
Biallas Siegfried 10   SG Siegen-Giersberg e.V 05:38:24
Isaac Marion 10 1 UM TV Konzen 03:54:59
Brendemühl Dieter 10 3 UM Lontzen 05:31:19
Cipura Michael 10   Pretzfeld 03:24:49
Schmitz Henning 10 2 UM LC Duisburg 04:15:55
Steffen Martin 10   Viktoria Huppenbroich 03:25:25
Heuel Rita 10   LG Mützenich 03:40:55
Liebke Ralf 10 6 UM Roetgen 04:16.43
Köthe Noel 10 1 UM Dürener TV 1847 03:40:09
Reinisch Frank 10   LLG St. Augustin 03:34:59
Schams Hans 10   DJK Westwacht 08 Aachen 05:50:02
Mähner Klaus 10 1 UM SG Holzheim 03:15:39
Schroten Horst 10   Keep on Mooving 03:38:03
Smolka Bernd 10   SV Bergwacht Rohren 02:49:25
Gierling Volker 10 6 UM TURA Brüggen 1923 e.V. 03:37:14

 

 

 

 

 


Monschau Marathon, run and [nordic]-walk in Nature, Eifel / Aachen

run and [nordic-] walk in nature

Nederlands, English, Francais

Nederlands Nederlands
PDF, 653.1 kB
English English
PDF, 659.8 kB
Français Français
PDF, 143.8 kB

Tag der Veranstaltung

Sonntag, 12. August 2018: Marathon und Staffel 8:00 Uhr, Ultra 6:05 Uhr, Marathon Walk 6:00 - 7:00 Uhr,

Countdown

©Walter Huppertz
©Walter Huppertz

Online anmelden

Online anmelden!

Suche

Service

© 2017 TV Konzen 1922 e.V. | Impressum | Sitemap | Tel. 02472 5913 | | Bookmark and Share nach oben